HORARIO AUTOBUSES

mayo 23, 2014

NUEVO servicio de Autobús desde el día 23/09/2020
Frecuencia Lunes a Viernes periodo escolar
Pamplona a las 16:00 h.
Campanas 16:15
Mendivil 16:25
Barasoain 16:30
Garinoain 16:30
Pueyo 16:35
Tafalla 16:40
Olite-Erriberri 16:50 h.

Nuevo servicio a partir del lunes 7 de septiembre


 

CONDA y Tafallesa: Horarios Covid19

Horarios actuales de la Conda y Tafallesa bajo demanda, lo cual significa:

Que hay que comprar los billetes con 1 día de antelación antes de las 9:00 h. de la mañana (Ejemplo: Por ejemplo si se quiere viajar el martes se puede comprar hasta el lunes a las 9:00, para el lunes seria hasta el domingo a las 9:00 h.). Si no hay viajeros/as, el autobús NO realiza el servicio.

RECUERDEN que los viajes deben ser motivados y ajustados al decreto actual.

Teléfono de contacto para información de horarios y para comprar billetes Tel. 900 816 626

 

 

TAFALLESA SERVICIO A UJUE

Los servicios han cambiado quedando así hasta nuevo aviso.
Cambia la frecuencia y pasan a ser fijos.


Horarios antes de la pandemia. No actualizados. Os recomendamos entrar a la web de alsa para comprobar horarios.

Nota: Horarios comunicados por la empresa Alsa. El Ayuntamiento no se hace responsable de las modificaciones en sus horarios. www.alsa.es

Horarios Autobuses web alsa

Teléfono: 948 22 10 26 (Pamplona) / 948 82 03 42 (Tudela)

 

Nota: Nos comunican desde Servicio de Transporte que desde el miércoles 13 de noviembre de los siguientes cambios.

No habrá conexión desde Olite-Erriberri a Soria, teniendo que desplazarse a Tafalla para tomar dicho destino

Se suprimen los siguientes servicios:

– 11:00 h. con origen Pamplona/Iruña y destino a Olite-Erriberri
– 15:00 h. con origen Soria y destino Olite-Erriberri
– 11:35 h. con origen Olite-Erriberri y destino Soria
– 17:10 h. con origen Olite-Erriberri y destino Pamplona/Iruña


<< volver